Die Wertunsspiele finden in der Fuchstalhalle in Leeder statt, die Einspielräume befinden sich nebenan in der Mittelschule.

Adresse: Freybergstraße 34, 86925 Fuchstal

 

Fürs leibliche Wohl wird gesorgt.

 

 

 

Einteilung Wertungsspiele in Asch vom 31.05.19 - 02.06.19

Freitag, 31.05.2019

        Uhrzeit                     Kapelle                           Stufe

 

  •       16:00                         Eröffnung
  1.      16:10                   Juniorkapelle Fuchstal                        G
  2.      16:25                   Jugendkapelle Fuchstal                      U
  3.      16:50                   JK Gennach Hühnerbach                   M
  4.      17:20                   MV Jengen                                          O
  5.      18:00                  MK Waal                                              M
  6.      18:30                  MV Denklingen                                    M
  7.      19:00                  MV Unter-Oberdiessen                        M
  8.      19:30                  MV Blonhofen                                      O
  9.      20:10                  MV Frankenhofen                                M
  10.      20:40                  MK Hohenfurch                                    M traditionell
  11.      21:10                  MV Germaringen                                 O
  12.      21:50                  MV Oberostendorf                               H
  13.      22:40                  MV Stöttwang                                      H

Samstag, 01.06.2019

        Uhrzeit                     Kapelle                               Stufe

 

  •       09:15                        Eröffnung
  1.      09:20                  Bambini Eggenthal                                    U
  2.      09:40                  Zwergerlaufstand Geretshausen              G
  3.      10:00                  Singoldfüchse                                           U
  4.      10:20                  JK Lamerdingen Gennach                        U
  5.      10:40                  Mühlbachtaler Jungmusikanten                M
  6.      11:10                  JK Musikfreunde Geretshausen               U
  7.      11:30                  MK Erlenmoos                                          M
  8.      13:30                  MK Ketterschwang                                   M
  9.      14:00                  MV Ingenried                                            S traditionell
  10.      14:30                  MK Ratsching                                           M traditionell
  11.      15:00                  MK Waalhaupten                                      M
  12.      15:30                  BK Markt Leeder                                      M
  13.      16:00                  MK Osterzell                                             O
  14.      16:40                  MK Honsolgen                                          O
  15.      17:20                  BK Mauerstetten                                       M
  16.      17:50                  MV Weicht                                                O
  17.      18:20                  TK Westendorf                                         O
  18.      19:00                  Stadtkapelle Buchloe                               O   

Sonntag, 02.06.2019

        Uhrzeit                     Kapelle                                Stufe

 

  •       08:05                         Eröffnung
  1.      08:10                  MK Pflugdorf Stadl                                      M
  2.      08:40                  MV Lamerdingen                                        O
  3.      09:20                  MK Bertoldshofen                                       M
  4.      09:50                  MV BK Lechrain                                          S traditionell
  5.      10:20                  MK Krugzell                                                S traditionell
  6.      10:50                  Tänzelfest Knabenkapelle Kaufbeureen    M
  7.      11:20                  MV Eggenthal                                            O + Stundenchor
Download
Einteilung Wertungsspiele
Die Einteilung der Wertungsspiele in Asch vom 31.05.19 - 02.06.19 als PDF Download
Einteilung Wertungsspiele aktuell.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.5 KB
Download
Wertungsspielordnung
Wertungsspielordnung_Neufassung_201804.p
Adobe Acrobat Dokument 122.8 KB
Download
Besetzungsliste
Besetzungsliste_Blaskapellen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 461.0 KB

Anfahrtsplan Wertungsspiele

Adresse: Freybergstraße 34, 86925 Fuchstal